Белый Чёрный Синий А А А Обычная версия
14.02.2020 (14:55)

В Ульяновске подвели итоги творческого конкурса «Была война… Была Победа»

Участниками городского открытого конкурса творческих работ «Была война…Была Победа» стали порядка двухсот учащихся из 36 образовательных организаций.

Напомним, что творческий конкурс проводился в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По информации управления образования администрации города, конкурс проводился с 3 декабря 2019 года по 15 февраля 2020 года. Компетентное жюри выбирало победителей в трех возрастных группах по номинациям открытка и рисунок (графика, живопись). Конкурсные работы оценивались по пятибалльной системе, учитывались смысловая нагрузка, индивидуально-выразительное решение, эстетичность и аккуратность.

Среди всех работ были отобраны две, которые будут использованы для изготовления поздравительных открыток и праздничного оформления города в честь 75-летия Победы. Прототипом для поздравительных открыток была выбрана открытка «С Победой» ученика школы №86 Дмитрия Медведева. За основу для создания баннеров будет взята работа «С Победой!» воспитанницы Центра детского творчества №4 Анны Найдиной.

Победителями и призерами конкурса стали:

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 1-3 классы:

1 место – Вадим Покровский (школа №6),

2 место – Алена Земскова (школа №81),

3 место – Анна Данилова (лицей №11) и Андрей Якубович (гимназия №33);

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 4-7 классы:

1 место – Алина Дмитриева (лицей №40 при УлГУ) и Дмитрий Медведев (школа №86),

2 место – Арина Сосина (Новоульяновская средняя школа №1) и Дарья Антончева (Центр детского творчества),

3 место – Мария Кислова (школа №63);

- в номинации «Открытка» в возрастной категории 8-11 классы:

2 место – Ирина Краснова (Центр детского творчества №5);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 1-3 классы

1 место – Влада Гришина (Центр детского творчества №2),

2 место – Айрат Мусин (лицей №11),

3 место – Артем Терлеев (школа №63);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 4-7 классы:

1 место – Елизавета Шутова (школа №69) и Дарья Колузакова (Губернаторский лицей №100),

2 место – Софья Митрофанова (школа  №86), Анастасия Яковлева (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Причал надежды») и Любовь Смолина (Центр детского творчества №4),

3 место – Лейсан Махмутова (Центр детского творчества №2);

- в номинации «Рисунок» (живопись) в возрастной категории 8-11 классы:

1 место – Анна Найдина (Центр детского творчества №4),

2 место – Наиля Шарукова (Центр детского творчества №5),

3 место – Ольга Уколова (школа №63);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 1-3 классы:

1 место – Владислав Прокофьев (школа №81),

2 место – Анастасия Балякина(школа №52),

3 место – Александр Юдин (Центр детского творчества №2);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 4-7 классы:

1 место – Виктория Абросимова (Губернаторский лицей №100),

2 место – Аделина Залалова («Причал надежды»),

3 место – Екатерина Яковлева («Причал надежды»);

- в номинации «Рисунок» (графика) в возрастной категории 8-11 классы:

1 место – Анастасия Самсонова (школа №31),

2 место – Алена Неткасова (школа №53),

3 место – Милана Иевлева (Пригородная школа).

Категория новости: 
Список городов партнеров
Нажмите на "Город" или "Дата подписания" для сортировки
Герб Городсортировать по убыванию Основание сотрудничества Дата подписания
Соглашение о сотрудничестве 22/01/2020
Меморандум о сотрудничестве 30/05/2005
Протокол о намерениях 19/01/2006
Соглашение о сотрудничестве 10/09/2017
Соглашение о сотрудничестве 08/08/2012
Соглашение о сотрудничестве 17/10/2014
Протокол о намерениях об установлении дружественных отношений 20/11/2017
Протокол о намерениях установления побратимских отношений 29/06/2015
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве 21/09/2009
Трёхстороннее соглашение о сотрудничестве 12/08/2004